ボタン_問合せボタン_質問

宿泊パックへ
 


ボタン_交通情報

くま川下り 料金表

平成2­7­年3­月1­日現在人吉〜温泉町(所要時間5­0­分)大人(中学生以上)●個人/(1­~2­5­名)¥2­,7­0­0­●団体/(2­6­~9­9­名)¥2­,5­9­2­(1­0­0­名以上)¥2­,4­8­4­子供(4­才~小学6­年)●個人/(1­~2­5­名)¥1­,7­8­2­●団体/(2­6­~9­9­名)¥1­,7­2­8­(1­0­0­名以上)¥1­,6­7­4­幼児(0~3才)●個人・団体/¥6­4­8­貸切船(定員1­2­名)(1­隻)¥4­0­,5­0­0­温泉町〜鎌瀬(所要時間2­時間~2­時間3­0­分)貸切船(定員1­2­名)●(1­隻)¥6­4­,8­0­0­一勝地〜鎌瀬(所要時間4­5­分)大人(中学.­.­.­

新着情報 blog page

くまがわ荘閉館のお知らせ

2017-03-25 (Sat) 16:10
諸般の事情から長年にわたり、観光のお客様、地元の皆様方にご愛顧いだだきました「国民宿舎くまがわ荘」は平成29年3月末をもってすべての営業を停止いたします。今日まで誠にありがとうございました。
この記事を表示

川開き祭

2017-03-02 (Thu) 08:13
3月1日・球磨川下り川開き祭に於きましてはたくさんの方々のご支援、ご協力により盛大に行うことができました。心より感謝申し上げます。
この記事を表示

謹賀新年

2017-01-01 (Sun) 00:00
謹んで初春のお慶びを申し上げます。本年も何卒よろしくお願い申し上げます。平成29年元旦
この記事を表示

年末年始のスケジュールについて

2016-12-03 (Sat) 14:47
拝啓時下ますますご清栄のこととお喜び申しあげます。平素は格別のお引き立てを賜り、厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら弊社は、年末年始を下記のスケジュールとさせていただきます。皆様にはご迷惑をおかけ致し...
記事全文を読む

梅花の渡し遊覧船

2016-11-12 (Sat) 09:12
本日、11月12日(土)と13日(日)は人吉発船場から梅花の渡し遊覧船が運航します。ぜひ、お立ち寄りください。
この記事を表示

お知らせ

2016-08-01 (Mon) 07:45
8月12日から16日までの間、日祭日スケジュールでの運航となります。 
この記事を表示

お知らせ

2016-03-20 (Sun) 19:49
誠に勝手ながら都合により3月21日の「梅花の渡し」遊覧は休ませていただきます。
この記事を表示

本日は臨時休業いたします

2016-01-25 (Mon) 13:07
本日1月25日は積雪のため、臨時休業いたします。
この記事を表示

謹賀新年

2016-01-01 (Fri) 00:00
謹んで初春のお慶びを申し上げます。本年も何卒よろしくお願い申し上げます。平成28年元旦 
この記事を表示

年末年始のスケジュールについて

2015-12-06 (Sun) 13:50
「くま川下り」年末休業日と年始スケジュールのお知らせ拝啓時下ますますご清栄のこととお喜び申しあげます。平素は格別のお引き立てを賜り、厚く御礼申し上げます。誠に勝手ながら弊社は、年末年始を下記のスケジュ...
記事全文を読む
1 2 次>
ページ最上部へ